Посвящение в настоящие ученики

24 ноября т.г. для учащихся Комсомольской детской школы искусств прошел праздник «Посвящение в первоклассники».

Это замечательное мероприятие традиционно проводится для тех, кто успешно выдержал обучение в ДШИ в течение прошлого учебного года и первой четверти этого года и получил право называться  настоящим учеником. Ребята с удовольствием отгадывали музыкальные загадки, хором произносили «Торжественную клятву первоклассника» и демонстрировали первые успехи.  Младшая, средняя и старшая группы ансамбля "Островок" радовали зрителей своими танцами. Гитаристы исполнили для зрителей знакомые мелодии. Художники свои работы оформили на выставке "Сказочные фантазии".  Достойно выступить на концерте ребятам помогали преподаватели школы: Т.Е. Иванова, Н.В. Абдюшева и В.А. Кокшин. С праздником всех поздравил директор школы Ф.А. Гибатдинов.

Отрадно, что в Детской школе искусств дети начинают делать первые шаги в  понимании  творчества великих композиторов и художников, знакомятся с возможностями разных музыкальных инструментов, сочетанием цветов и красок. Чтобы стать настоящими музыкантами и художниками, им предстоит пройти долгий путь, проявить завидное упорство и огромное трудолюбие.