Неделя чувашской культуры и искусства.

В структурном подразделении с. Чурачики МБУ ДО  «Комсомольская ДШИ» прошла Неделя (с 15 по 19 апреля) чувашской культуры и искусства. В рамках проведения Недели были проведены различные мероприятия, направленные на повышения интереса подрастающего поколения к изучению чувашского языка, культуры родного края, формирование национального самосознания.

«Нет будущего у народа, который забывает свое прошлое», - гласит чувашская народная пословица.

Интересно и увлекательно прошла неделя.  Это  творческий час, литературно-музыкальный вечер, выставка и т.д. Проведенные мероприятия способствовали  повышению национального самосознания, интереса к культуре и традициям родного края. Ребята смогли ближе и глубже узнать историю чувашского народа, о традициях родного края, родной природы,  воспитании любви и уважения в семье, о замечательных людях, прославивших свой край.